Сухие волосы

Средства этой линии разработаны для решения основных задач ухода за волосами

Модератор: Miss

Ответить
Аватара пользователя
Ilona
Консультант
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:51

Сухие волосы

Сообщение Ilona »

Подскажите, пожалуйста, что делать. Волосы под шапкой стали сухие и ломкие, потеряли блеск. Взяла маску для волос из МИРРЫ- волосы не укладываются. Я что-то делаю не так или это индивидуально?
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Сухие волосы

Сообщение Miss »

Маска для волос предназначена для улучшения роста и профилактики выпадения волос. Улучшает питание волосяной луковицы, соответственно и результат... А Вам, думаю, необходимо сделать упор на длину волоса. Сухой волос требует бальзама и кондиционера. На чистый, влажный волос наносим 1-2 ст. ложки б-ма для волос, оставляем на 15-20 мин.( если обертывывание, то на 2-3 часа), смываем водой, наносим кондиционер для увеличения обьема на 2-3 мин., смываем водой, промакиваем полотенцем ( не трем, а промакиваем ), сушим естественным способом. В первую неделю и я не получила результата, но терпение и труд....... ;)
Primavera
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:43
Откуда: Светлогорск

Re: Сухие волосы

Сообщение Primavera »

Ilona писал(а):Подскажите, пожалуйста, что делать. Волосы под шапкой стали сухие и ломкие, потеряли блеск. Взяла маску для волос из МИРРЫ- волосы не укладываются. Я что-то делаю не так или это индивидуально?
Наверное,это индивидуально.)У меня наоборот после Мирта волосы ложатся как нужно.Пропала необходимость в фене.Правда,в новой упаковке она чуть светлее,чем старая,но качество одинаково.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Сухие волосы

Сообщение Miss »

По поводу индивидуальности . :sad: После первых родов я волосы востановила маской для волос от МИРРА в течении года. После вторых - прошел год, а я никак не могу справиться со своей "гривой". То выпадают, то не укладываются, то еще что-нибудь. Думаю без БАДов не обойдусь. С сентября подключу добавочки. А маска для волос и б-м для волос остаются любимыми и не выводятся....Главное терпение. :roll:
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Сухие волосы

Сообщение Miss »

Ура, мы победили. Выпадение свели к минимуму, наращиваем обьем. :roll:
Аватара пользователя
ромашка
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:27

Re: Сухие волосы

Сообщение ромашка »

Что и как можно использовать для увлажнения и смягчения самих волос (не корней, не кожи головы)? Зимой при отоплении и летом в пляжный сезон по ощущениям становятся сухими. Хуже расчесываются, тускнеют, "магнитятся". С выпадением и густотой проблем нет (ттт ). Кондиционеры (оба) не спасают. Все остальное, судя по этикеткам и всевозможным прочим источникам информации, для применения на корни волос, верно?
Волосы не окрашенные, длинные, нормальные. Пока приходится использовать спрей, иногда маску, от наэлектризованности другой марки, а хотелось бы чем-то своим пользоваться...
Не все то золото, что блестит.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Сухие волосы

Сообщение Miss »

в арсенале нашей компании не хватает средств ухода за самими волосами. В отличии от кожи, волос, за исключением самой луковицы, образование в общем-то "мёртвое", и всё, что можно для него сделать, это защитить от химических и механических повреждений или замаскировать дефекты, но с другой стороны ни что так не украшает человека (кроме улыбки, конечно) как здоровые, красивые, густые волосы. А чтобы они такими стали, за ними нужно соответственно ухаживать. Пока могу порекомендовать Вам только нашу Спрей-сыворотку для всех типов волос для легкого стайлинга и моделирования прически, обработки секущихся кончиков и придания блеска волосам. В дальнейшем компания планирует расширить линейку по уходу за волосами, вот, например, можно сделать масло для волос или спрей для легкого расчесывания и придания блеска. Внесение предложений приветствуется .
Аватара пользователя
venera
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:49

Re: Сухие волосы

Сообщение venera »

Спрей для легкого расчесывания и придания блеска - это очень хорошая идея. Именно средство мгновенного действия и именно для стержней волос. Мы тут, на форуме, когда-то давно уже о нем мечтали.
Наша сыворотка - это хорошее средство, рассчитанное на результат в перспективе, она лечит волосы, но она же их и пачкает, они слипаются от нее. Поэтому я ее использую только на ночь, а утром мою голову, иначе никак. По этой причине и для стайлинга, и от статики по-прежнему предпочитаю Аква-спрей.
Rogozinfugs
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re Сухие волосы

Сообщение Rogozinfugs »

вернулась с Красного моря, волосы стали как пакля, очень сухие. Уже две нед. делаю маски, толку ноль. Кто сталкивался, как восстановить? Стричь очень жалко
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:42
Откуда: Беларусь

Re: Re Сухие волосы

Сообщение Admin »

Rogozinfugs писал(а):вернулась с Красного моря, волосы стали как пакля, очень сухие. Уже две нед. делаю маски, толку ноль. Кто сталкивался, как восстановить? Стричь очень жалко
Масла для волос в виде масок. Результат не стойкий ( вспомните строение волоса). Итог: либо срезаем, либо терпим и экспериментируем с прическами - укладками. А в будущем будем носить головные уборы и красиво завязывать платки, защищать волосы, как и кожу, от солнышка.
Ответить