Помогите подобрать программу

Затрудняетесь в правильном подборе косметического средства? Послушаем, обсудим, поможем!

Модератор: Miss

Аватара пользователя
dargysha
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:40

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение dargysha »

Здравствуйте,помогите подобрать программу.Мне 30 лет комбинированная кожа, но зимой (сейчас) сухая , поры большие в т-зоне,пигментация на лбу,сеточка морщинок под глазами и под носом появляются морщины.Заранее спасибо,а то очень много продукции у вас и теряешься в выборе.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение Miss »

dargysha писал(а):Мне 30 лет комбинированная кожа, но зимой (сейчас) сухая , поры большие в т-зоне,пигментация на лбу,сеточка морщинок под глазами и под носом появляются морщины.
Попробуем так:
УТРО: умывание водой, лос. тониз. для сухой кожи, криопротектор (перед выходом на улицу) или б-м увл. с гиалуроновой кислотой, крем для век.
ВЕЧЕР: молочко косметическое, сыворотка отбеливающая на проблемные зоны (лоб), крем для век, миорелаксант на носогубный треугльник, ума б-м на все лицо.
ИНТЕНСИВ УХОД:крем-скраб 1 раз в неделю, маска курортная или маска с икрой лососевых 2 раза в неделю (можно и ту и другую и чередовать)
Обратить внимание на сыворотку увлажняющую с икорным золем, маски пластифицирующие. Косметический массаж по маслу с лифтинг эффектом курсом. Витаминные добавки с упором на вит. А, Е. Увеличить прием жидкости в сутки. Убрать мылящиеся очищающие средства для лица. :ugeek:

Удачи!!!
Аватара пользователя
dargysha
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:40

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение dargysha »

спасибо огромное за помощь))
Аватара пользователя
Ирина
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:55

Помогите подобрать программу

Сообщение Ирина »

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, подобрать мне нужные крема, лосьоны и т.д. Мне 28 лет, у меня комбинированная кожа, Т-зона жирнеет достаточно быстро, на щеках расширенные поры, имеется угревая сыпь на носу, подбородке и на лбу, под веками намечаются маленькие морщинки. Мне очень сложно подобрать косметику: и по уходу и декоративную, т.к. возникают прыщики, воспаления. Очень хорошо подходят тоники с серебром в составе. Когда-то пробовала крем Мирра и помню, что ощущения были очень положительными. Посоветуйте, пожалуйста, что мне может помочь устранить все вышеперечисленные погрешности моей кожи. Так хочется иметь здоровую кожу... А днем без тонального крема никуда даже выйти не могу... Спасибо.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение Miss »

Добрый вечер! Проблемы схожие с Вашей и схемы ухода были разобраны выше. Но попробуем еще разок.... Жирная кожа в первую очередь нуждается в хорошем очищении. Профилактика и лечение высыпаний дело второстепенное. Для очищения на каждый день хороши пенка для умывания на вечер и лосьон очищающий на утро. Сыворотка с икорным золем как увлажнение утром+солнцезащитный крем (по необходимости). При этом постарайтесь не пользоваться тональными средствами....Вечером:пенка для умывания, лосьон тонизирующий для жирной кожи,из питания выберем нужное: бифирон, биобаланс , крем с целебными травами. Интенсив уход состоит из глубокого очищения (сорбент-пилинг 1 раз в неделю), себорегуляции (гель-маска с серой и оксидом цинка 2 раза в неделю) и сыворотки мастер-клеа из линии профессионального ухода для локального применения ежедневно. Зона вокруг глаз: миорелаксант или крем для век питательный. Губы: гель-крем с маслом какао. Основные позиции мы обсудили. Можно добавлять, заменять, корректировать. Детали можно обсудить по одному из телефонов на главной странице сайта.
Аватара пользователя
Ирина
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:55

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение Ирина »

Спасибо большое за то, что расписали еще раз. Теперь я буду знать что подходит именно мне) Спасибо
Аватара пользователя
leona
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:57

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение leona »

Добрый день. У меня смешанный тип кожи, чувствительная, бледная, не загарает на солнце (краснеет или быстро сгорает) Т-зона жирная, поры расширены, образуются камедоны, быстро жирнеет и блестит после умывания и использования лосьенов. Область щек нормальный тип. Подруга посоветовала следующую схему ухода.
Утро
-Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой
-Гель-бальзам РЕПАРИРУЮЩИЙ
-Гель-контур для век увлажняющий

за 20 мин до выхода на улицу Солнцезащитный крем SPF 30

Вечер
-Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой или -Крем-скраб увлажняющий для сухой и нормальной кожи ( через 2 дня )
-Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой
-Гель-контур для век увлажняющий

Внесите свои коррективы, пожалуйста, в соответствии с моим типом кожи.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение Miss »

leona писал(а):Добрый день. У меня смешанный тип кожи, чувствительная, бледная, не загарает на солнце (краснеет или быстро сгорает) Т-зона жирная, поры расширены, образуются камедоны, быстро жирнеет и блестит после умывания и использования лосьенов. Область щек нормальный тип. Подруга посоветовала следующую схему ухода.
Утро
-Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой
-Гель-бальзам РЕПАРИРУЮЩИЙ
-Гель-контур для век увлажняющий

за 20 мин до выхода на улицу Солнцезащитный крем SPF 30

Вечер
-Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой или -Крем-скраб увлажняющий для сухой и нормальной кожи ( через 2 дня )
-Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой
-Гель-контур для век увлажняющий

Внесите свои коррективы, пожалуйста, в соответствии с моим типом кожи.
Утро:
Умываемся водой,пенку убрать, добавить лосьон тониз. для ж/к или тоник себорегулирующий на жирные участки. Из увлажнения я бы выбрала легенькую сыворотку с икорным золем + SPF на улицу или крем-гель защитный с морингой. Гель-контур - согласна. Губы - любой уход по Вашему выбору.

Вечер:
С пенкой согласна, репарирующий + миорелаксант на зону мимических морщинок, гель-контур, уход за губами.
Аватара пользователя
xuMepa
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:03

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение xuMepa »

Здравствуйте! У меня сразу несколько проблем, поэтому я как-то растерялась. Помогите, пожалуйста, составить программу на зиму и на лето. Мне 27 лет. В конце зимы обнаружила сеть тоненьких и длинных морщин от внутреннего угла глаза к внешнему, гусиные лапки, от внутреннего угла глаза к крыльям носа, образующие кроличьи морщинки, под носом тоже продольные имеются. Расширенные поры у носа. Я так понимаю, что это все результат обезвоживания кожи, т.к. мне еще и 30 нет для такого комплекта возрастных морщин. Плюс ко всему есть небольшой купероз и перед менструацией вылезают единичные прыщики на подбородке. Кожа ближе к нормальной, зимой была сухой, умываться водой вообще не могла - очень стягивало, да и вода у нас слишком жесткая. Пользовалась аптечной косметикой (молочко, тоник, гоммаж с фитоэнзимами для чувствительной кожи, увлажняющая маска, успокаивающая маска, крем капилляропротектор, увлажняющий крем с спф, увлажняющая сыворотка, крем для век), но удалось убрать лишь шелушение и немного снизить чувствительность, сейчас уже нет этих красных шелушащихся пятен. От обезвоженности никак не могу избавиться, выпиваю в среднем по 2 литра воды в день. В порыве отчаяния купила увлажняющую сыворотку от Мирры с икорным золем. Пользуюсь больше 3 недель, результата нет.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать программу

Сообщение Miss »

Здравствуйте, xuMepa. Сыворотка с икорным золем предназначена для глубокого увлажнения. У Вас, как я понимаю из обьяснений, изменен водный баланс кожи. Водный баланс - это равновесие между поступающей в кожу жидкостьюи ее испарением с поверхности кожи.. Причины могут быть разные. Это и активное солнце, и нарушение иммунитета в следствие болезни, и неправильный уход за кожей, стрессы и т.д. Попробуем что-нибудь подобрать. Скоро зима и первая схема на холода.
Очищение - Молочко очищающее для сухой кожи с малиной и клевером
Тонизирование - Лосьон тонизирующий для сухой кожи с пептидами шёлка и женьшенем (или лосьон восстанавливающий)
Уход за кожей вокруг глаз - Крем для век питательный с лифтинг-эффектом(день), масло для глаз ( вечер)
Питание, увлажнение - Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом или Крем питательный с мумие для сухой кожи
Увлажнение, антиоксидантная защита - крем влагосберегающий
Защита зимой - Крем-криопротектор
ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД
Глубокое очищение - Крем-скраб увлажняющий для сухой и нормальной кожи, 1-2 раза в неделю. Курс 10-15 масок
Увлажнение + защита Бальзам увлажняющий для сухой кожи с целебными дарами моря,1-2 раза в неделю. Курс 10-15 масок
Питание + улучшение микроциркуляции -Крем-маска с икрой лососевых рыб или Маска водорослевая с гидрализатом мидий, 1-2 раза в неделю. Курс 10-15 масок

Лето.
Очищение, тонизирование оставим тоже.
Глаза - гель-контур для глаз увлажняющий.
Питание, увлажнение - крем многоцелевой с малиной или крем-гель защитный с морингой
увлажнение - сыворотка с икорным золем
Защита - солнцезащитный крем СПФ-8-22
Глубокое очищение - сорбент - пилинг с зеленым чаем
Увлажнение + защита - б-м с гиалуроновой кислотой
Питание + улучшение микроциркуляции - ума-бальзам ( применение в виде масок).

Также возможны другие варианты и сочетания. К схемам наружнего ухода добавить витаминные комплексы МИРРАВИТ, ДИОВИТ, МИРРАДОЛ, МИРРА-ЦИНК. Удачи.
Ответить