Целлюлит.

Есть вопрос - "но не из нашего района", возможно в сундучке завалялся ответ.

Модератор: Miss

Ответить
Аватара пользователя
ромашка
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:27

Целлюлит.

Сообщение ромашка »

Еще одна актуальная тема к сезону. Есть вопросы.
1.Обязательно ли после курса делать перерыв в 2-3 недели, можно ли сразу после первого курса начать сразу второй?
2. Насколько важно плотно наносить Лосьон-активатор, т.е. нужно следить, чтобы, условно говоря, каждый милиметр тела был покрыт им, чтобы он образовал плёнку?
3.На тюбике написано, что нужно сделать 2-4 нажатия, имеется в виду одна проблемная зона, например, бедро?
4.У клиентки на бедрах, ягодицах работает отлично, на талии с боков уходит объем, а с живота тяжеловато. С чем это может быть связано? Спортом клиентка занимается - фитнес, аэробика.
Не все то золото, что блестит.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Целлюлит.

Сообщение Miss »

ромашка писал(а):Обязательно ли после курса делать перерыв в 2-3 недели, можно ли сразу после первого курса начать сразу второй?
Вы решили ударить тяжелой артилерией по клеткам целлюлита. :D Дайте коже опомниться, сделайте перерыв 2-3 недели. Но это перерыв для кожи, а не для себя самой! Вам диета + спорт, профилактически бальзам антицеллюлитный с донником и конским каштаном на проблемные места.

ромашка писал(а):Насколько важно плотно наносить Лосьон-активатор, т.е. нужно следить, чтобы, условно говоря, каждый милиметр тела был покрыт им, чтобы он образовал плёнку?
Вообще то, да.

ромашка писал(а):На тюбике написано, что нужно сделать 2-4 нажатия, имеется в виду одна проблемная зона, например, бедро?
Правильно поняли, но все познается в сравнении. Размерчики у всех разные. Кому -то нужно 2-4 нажатия, кому -то 4-6.

ромашка писал(а):У клиентки на бедрах, ягодицах работает отлично, на талии с боков уходит объем, а с живота тяжеловато. С чем это может быть связано? Спортом клиентка занимается - фитнес, аэробика.
С физиологией, уважаемые. Жировые отложения на животе играют механическую защитную роль. У женщин - плода и органов брюшной полости, у мужчин - органов брюшной полости. Поэтому и бороться с этим явлением сложно. ;)
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Целлюлит.

Сообщение Miss »

Как использовать антицеллюлитный комплекс в сочетании с тренировками: до, после или во время?
Т.к. мы используем лосьон-активатор, который образует на поверхности кожи пленку - соответственно получаем тоже обертывание, то , думаю, можно использовать комплекс и до, и во время, и после тренировок спортом. А в ближайшем будущем разработчики обещали порадовать нас новыми солью и сывороткой антицеллюлитными.

Несколько лет назад на лекции по антицеллюлитной программе (вела практикующий массажист) слышала, что эфирное масло мирры очень эффективно от целлюлита. Но у нас оно в АЦ-серии не содержится, почему? Хотя раньше в бальзаме оно было.
Бесспорно, это масло хорошо работает в антицеллюлитных средствах и как самостоятельное средство, но масло имбиря и апельсина эффективней. Их и ввели в состав наших кремов, а помимо этих масел еще содержится липолитический нейропептид липосуктионин, L-аргинин, янтарная кислота и экстракты зеленого чая и фукуса, которые запускают процесс активного сжигания жира в жировых клетках. Витамин Р, эфирные масла, экстракты имбиря и бодяги улучшают микроциркуляцию, усиливают обменные процессы в застойных зонах, укрепляют соединительную ткань, выравнивают рельеф кожи. Экстракт киноа и бодифит блокируют питание и развитие новых жировых клеток. Экстракты розы каркадэ и имбиря, эфирные масла и троксирутин усиливают образование коллагена, повышают упругость и эластичность кожи, заметно сокращают проявление целлюлита в виде «апельсиновой корки». В общем не поскупился производитель на состав, постарался.

Можно ли использовать комплекс при выраженном варикозе?
Можно и нужно. В состав входит в большом количестве троксирутин, который является шикарным венотоником. Сосудорасширяющих компонентов нет. Можно пользоваться. В любом случае, ухудшить состояние вен не получится, как после антицеллюлитного массажа.

Клиенты говорят, что лосьона-активатора не хватает
На этот вопрос уже отвечали и неоднократно. Значит нужно еще разок: Лосьона в объеме 75 мл хватает на курс. Те, кому не хватает - используют его с избытком. Если лосьон закончился быстрее, чем гели, не нужно ничего выбрасывать, продолжайте пользоваться гелем. Лосьон - в буквальном смысле - активатор, то есть усилитель действия активных ингредиентов, плюс оказывает благотворное влияние на структуру соединительной ткани.Но и без лосьона все компоненты гелей будут работать, но в "штатном режиме". А еще лосьон можно использовать и для лица - как активатор. На основе лосьона был создан новый продукт - бальзам минеральный, который появился в летнем каталоге.

Как долго можно не смывать пленку?
Ели пленка толстая – смыть через час. Если тонкая и не мешает – ходите хоть целый день.

Сколько курсов надо провести, чтобы получить результат..?

2 курса с перерывом. 2 недели - гель АЦ1 , затем 2 недели - гель АЦ2, перерыв 2-3 дня. Затем вернуться к первому и продолжить.

Как правильно применять антицеллюлитный набор для работы во время массажа? меняется ли схема работы с набором в зависимости от вида массажа: ручной и аппаратный?
Ручной массаж проводят по гелям с бальзамом разогревающим. После массажа лосьон - активатор. Техника аппаратного массажа так же не меняется.
Аватара пользователя
venera
Партнёр
Партнёр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:49

Re: Целлюлит.

Сообщение venera »

И у меня поднакопилось вопросов:
При использовании антицеллюлитного комплекта у многих наблюдался сильный зуд в области нанесения гелей, нормально ли это? И как можно уменьшить этот эффект.
Будет ли эффект, если у клиента идет набор веса после гормональных п/зачаточных (здесь уже преобладание мышечной ткани).Стоит ли использовать комплекс?
При кормлении грудью?
Можно ли использовать при куперозе выраженном?
Пленку на какое время можно обматывать после нанесения крема?
В какое время суток лучше наносить комплекс - утром или вечером?
Подскажите насчет воды. Я предпочитаю минеральную воду, чистую пью мало. Сработает?:)
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь заболевания, которые являются противопоказанием к применению АЦ-комплекса mirra?
Можно ли использовать набор подростку (15 лет)?
Изменяется ли кол-во жировых клеток после применения набора?
Из чего получают липосуктионин? Это вещество из какого-то растения? Все никак не пойму.

Вот так вот, пожалуй..... Ждем ответы....
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Целлюлит.

Сообщение Miss »

Как все чудненько складывается. Сижу на форуме, смотрю вопросики появились. Замечательно -с - с...Итак, приступим.
venera писал(а):При использовании антицеллюлитного комплекта у многих наблюдался сильный зуд в области нанесения гелей, нормально ли это? И как можно уменьшить этот эффект.
Это нормальная реакция кожи на экстракт бодяги. Как правило, зуд наблюдается не сильный. Ну а если очень беспокоит и нарушает обычный жизненный ритм, смешайте гель антицеллюлитный с чем-нибудь, например, с мирралгином или бальзамом антицеллюлитным с донником.

venera писал(а):Будет ли эффект, если у клиента идет набор веса после гормональных п/зачаточных (здесь уже преобладание мышечной ткани).Стоит ли использовать комплекс?
А почему нельзя? По здоровью ведь нет противопоказаний. Если есть желание, то можно использовать комплекс с консультацией эндокринолога + спорт. Думаю, результатом останетесь довольны.

venera писал(а):При кормлении грудью?
Нежелательно. Зачем насиловать природу. Организм сам знает где и сколько запасти. А после того, как откормите лишнее само уйдет, где - то подкорректируете наружными косметическими средствами и массажем - главное не расслабляться и не запускать.

venera писал(а):Можно ли использовать при куперозе выраженном?
Легко, лучше вместе с ангиобальзамом.1 четверть ангиобальзама и 3 четверти антицелюлитного геля. Разработчик не пожадничал - сделал кремы поликомпонентные, содержащие кучу всяких полезных (!!!) для сосудов экстрактов, вытяжек, масел и т.д. Так что и на пользу и в удовольствие. ;)

venera писал(а):Пленку на какое время можно обматывать после нанесения крема?
А зачем. Лосьон активатор выполняет роль пленки. И комфортно и без лишней возни. Нет ну Вы, конечно, можете и завернуться, если ну очень хочется и делать нечего.....

venera писал(а):В какое время суток лучше наносить комплекс - утром или вечером?
Когда Вам удобно. Его ведь можно наносить и под одежду. Если после лосьона-активатора гель не доставляет неудобств, можете нанести утром и оставить на целый день.

venera писал(а):Подскажите насчет воды. Я предпочитаю минеральную воду, чистую пью мало. Сработает?:)
Замечательно, что минеральную, но не газированную.

venera писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь заболевания, которые являются противопоказанием к применению АЦ-комплекса mirra?
Нет противопоказаний. Нежелательно во время кормления.

venera писал(а):Можно ли использовать набор подростку (15 лет)?
Ограничений по возрасту нет.

venera писал(а):Изменяется ли кол-во жировых клеток после применения набора?
Колличество жировых клеток измениться не может. Многие из этих клеток просто теряют способность накапливать жир.

venera писал(а):Из чего получают липосуктионин? Это вещество из какого-то растения? Все никак не пойму.
Это чисто синтетический пептид. Привожу выдержку из статьи наших разработчиком по антицеллюлитной программе :" Нейропептид липосуктионин - одно из последних достижений нейродерматологии, открывающий эру антицеллюлитной косметики нового поколения. Этот нейропептид обладает двумя важнейшими свойствами - краткосрочным (интенсивно "сжигает жир") и долгосрочным (предупреждает повторное накопление жира). Попадая в кожу, липосуктионин активирует специальный рецептор жировых клеток (MCR-4), что запускает процесс увеличения расхода энергии и, соответственно, усиливает жиросжигающую активность. Помимо этого, блокируются сигналы лептина - регулирующего вещества, "стража жирового запаса". Таким образом, возникает ситуация, когда происходит усиленное расходование жира, а «команда» от центральной нервной системы на пополнение его запасов в жировую клетку - не поступает. В результате жировые клетки интенсивно «худеют».

Еще мне адресовали несколько вопросов. Вопросы скорее по образу жизни и питанию, чем по применению комплекса, но ничего - рассмотрим.
: Сахар вечером не есть, а мед можно?
Мед, как и сахар, является углеводом....

Замена "плохих" жиров на "хорошие" в рационе - это как?:)
Больше растительных, меньше жиров тугоплавких - животных. Рыбий жир и сало являются исключением. Это, так сказать, продукты диетические и присутствие их в питании предпочтительно.


С большим удовольствием отвечу на все поступающие вопросы. Будте смелее.... :)
Ответить