Рецепты в мультиварке

У Вас есть интересный вопрос на отвлечённую тему? Тогда Вам сюда. Темы выпадающие из формата MIRRA.

Модератор: Miss

Tirli
Консультант
Консультант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:45

Re: Рецепты в мультиварке

Сообщение Tirli »

Готовим вместе плов в мультиварке рецепт.
Изображение

Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное!
Продукты
Мясо - баранина или телятина (у меня была свиная вырезка) - 750 г
Рис (желательно пропаренный) - 3 чашки для мультиварки (объемом по 160 мл)
Морковь - 5-7 шт.
Лук репчатый - 5-7 шт.
Чеснок - 1 головка
Приправа для плова
Соль
Растительное масло

Под мой пристальный взгляд попал плов, который я разыскала на hlebopechka.ru в разделе «Рецепты для мультиварок». Готовила плов в мультиварке по рецепту с форума, правда без нута — его надо 10-12 часов вымачивать, а ужин не хотелось откладывать...
Как приготовить плов в мультиварке Панасоник:
1. Нажала «выпечка» 40 минут, налила масло. Залила водой пропаренный рис.
2. Почистила лук, нарезала, кинула в мультю (мультиварка Панасоник). Почистила морковку, нарезала, кинула в мультю (там лучок уже приятно попыхивал). Нарезала мясо, кинула в мультю. Всё это несколько раз перемешала, закинула головку чеснока, разобранную на зубчики.
3. Тут и 40 минут кончились. Слила воду с риса, выложила его в мультю, добавила соли и приправы для плова (я их покупаю на рынке у узбеков).
4. Вскипятила воду (по рецепту строго: на 1 часть риса - 2 части воды), залила рис и нажала «плов».
По инструкции на этом режиме на табло НЕ высвечивается время приготовления, мультя сама определяет автовзвешиванием и количеством выделяемого пара сколько по времени ей придется готовить, и только за 8 минут до окончания появится цифирка 8 (минут). Поэтому, я ушла гулять с собакой, потом заехали в гости к друзьям кое-что отдать, заехали в магазин за красным вином и вернулись домой — прошло 50 минут — на табло без изменений. Минут через 10 высветилась заветная цифра 8.
Т.е. после включения программы «плов» блюдо готовилось 1 час 8 минут + 40 минут на обжарку + 10 минут на всякие подготовки/сервировки = полное время приготовления ужина 2 часа.
Открываю — рисинка к рисинке! Кастрюльку перевернула на большое блюдо и на стол — какая же это сказка! Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное! Заяц даже с завистью попыхтел немного — у него плов только в казане на открытом огне получается, а дома в кастрюле (пусть даже чугунной) — каша с мясом.
В общем, я в сильнейшем восторге!
Из личных наблюдений:
* мяса, морковки, лука и чеснока нужно класть по рецепту, а вот количество риса сократить вдвое — по рецепту 4-5 чашек, у меня было всего 3, и то много! Но на любителя, я люблю, когда плов — мясо в рисом, а не рис с мясом )))
* 1 чайная ложка соли — мало, ощутимо мало
Tirli
Консультант
Консультант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:45

Re: Рецепты в мультиварке

Сообщение Tirli »

Просто готовится курица с картошкой в мультиварке.
Изображение
Сочиним еще один рецепт для мультиварки. На этот раз будем готовить картофель с курицей в мультиварке вместе, на режиме "плов"...
Продукты
Кусочки курицы - 700-1000 г
Картофель - 1 кг
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Лавровый лист
Соль
Специи (по вкусу)
Любое масло – 1 ст. ложка
Вода - 0,5 мультиварочного стаканчика
На программе "плов" у мультиварки Панасоник можно готовить универсальные блюда. Эта программа автоматическая, время приготовления блюда мультиварка рассчитывает сама.
Суть программы в том, чтобы выпарить всю влагу. Как только жидкость испаряется, программа автоматически выключается. От нас требуется только заложить то, из чего мы будем готовить наше блюдо. Ну и нажать кнопочку "старт".
Аватара пользователя
vedJohnny
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 04:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рецепты в мультиварке

Сообщение vedJohnny »

Я уже дважды пыталась сделать топленое молоко в мультиварке. Оба раза молоко сворачивалось в творог. У меня правда не скороварка, а просто мультиварка.
Может кто-то делал? Поделитесь рецептом проверенным.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Рецепты в мультиварке

Сообщение Miss »

Молоко лучше, конечно, брать домашнее — с него получается самое вкусное топленое молоко. Но если возможности купить домашнее нет, подойдет и обычное пастеризованное, но с жирностью не менее 5%.

Прежде всего нужно подготовить мультикастрюльку — она должна чистейшей и без каких-либо запахов, приготовленной в ней ранее пищи.

Итак, вливаем в мультикастрюльку молоко и включаем либо режим «Тушение» на 6 часов, либо поделим время пополам и выставим 3 ч. на «Тушение», а затем ещё 3 — подогрев. Оба варианта прекрасно получаются, нужно лишь подобрать более удобный именно Вам. Ещё один нюанс — молоко в мультиварке должно именно томиться, а не кипеть. Поэтому если в Вашей мультиварке есть режим «Томление», воспользуйтесь им.

Готовое молоко из практически белоснежного превратится в нежно-кремовое, с некоторым шоколадным оттенком и характерным «топленым» вкусом.

Приятного аппетита!!
Tirli
Консультант
Консультант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:45

Re: Рецепты в мультиварке

Сообщение Tirli »

Очень вкусно - приготовление в мультиварке рецепты.
Изображение


Вкусное мясное блюдо - как праздничное, так и для романтического ужина с любимым человеком. Готовится предельно просто.

Продукты (на 5 порций)
Свиной биток - 500 г
Картофель - 5 штук
Лук крупный - 1 шт.
Соевый соус - 2 ст.л.
Майонез - 3 ст.л.
Сыр - 200 г
Масло подсолнечное - 3 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу


Нарезаем мясо слайсами, отбиваем как на битки.
Маринуем: соль, перец, приправы к мясу, подсолнечное масло (1 ст. ложка).
Режем лук - кольцами, полукольцами, как вам нравится. Так же режем и картофель.
На дно ёмкости наливаем масло, первым слоем кладем лук, после мясо, сверху опять лук, смазываем майонезом.
Поверх засыпаем картофель. Поливаем соевым соусом.
Ставим режим "ПЕЧЬ" на 1:05. Последние пять минут оставляем, чтобы засыпать тертый сыр с укропом.
Приятного аппетита!
Tirli
Консультант
Консультант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:45

Re: Рецепты в мультиварке

Сообщение Tirli »

Можно легко готовить постные блюда в мультиварке.
Изображение

Люблю остренькие блюда на обед. Предложу простой рецепт лобио из фасоли красной, самый быстрый рецепт, который я знаю. Но все равно это очень вкусно. Замечательный вегетарианский рецепт.

Продукты (на 4 порции)
Фасоль красная - 1 стакан
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 2-3 ст. ложки
или свежие помидоры - 2-3 шт.
Мука пшеничная - 1 ст. ложка
Растительное масло - по вкусу
Специи (хмели-сунели, набор специй) - по вкусу
Соль - по вкусу
Сахар (по желанию) - 1-2 щепотки
Перец - по вкусу
Чеснок - 1-3 зубчика
Зелень (укроп, петрушка, кинза) - по вкусу

Как приготовить лобио из фасоли красной:

Фасоль промыть. Сварить в мультиварке. Когда фасоль готова - слить отвар в отдельную посуду, а фасоль охладить.
Почистить и помыть лук репчатый и морковь. Лук нарезать кубиками, а морковь натереть на крупной терке.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленные лук и морковь. Обжарить овощи на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты.
Затем добавить муку, перемешать.
Потом добавить томатную пасту.
Немного обжарить, помешивая, 1 минутку.
Затем добавить специи, соль и сахар. Залить отваром от фасоли до состояния жидкой сметаны. Получился соус.
Выложить в соус фасоль.
Перемешать все и тушить лобио из фасоли красной на самом маленьком огне 10-15 минут. Снять с огня.
Помыть и мелко нарезать зелень. Чеснок очистить и мелко нарубить ножом.
Когда фасоль будет комнатной температуры, добавить зелень и чеснок. Хорошо перемешать.
Лобио из фасоли красной готово. Приятного аппетита!
Lerakroxa
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:11
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рецепты в мультиварке

Сообщение Lerakroxa »

Ох, дразнишься
Мы как раз задумываемся над покупкой мультиварки. Первая задача для нас стоит - чтобы утром не готовить геркулесовую кашу, а проснулся - каша уже готова
Может мне не мультиварка нужна, а кашеварка?
Ernestrep
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рецепты в мультиварке

Сообщение Ernestrep »

Что-то только сейчас подумала - может не там рецепт разместила???
Может надо было в ветку "Первые блюда"??
Уважаемые модераторы прошу сильно не ругаться и переместить рецепт если что не так...
А лучше наверное просто к названию темы добавить:
мультиварка- скороварка ARC рецепты. как то так...
[url=http://hudeem.gamesonlinefree.ru]средства ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ[/url]
Аватара пользователя
Georgeor
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:55

Рецепты в мультиварке

Сообщение Georgeor »

Уже многим полюбилось это новое чудо техники "мультиварка" и сварит, и испечет, и поджарит - просто незаменимая вещь : предлагаю у кого есть выкладывать сюда свои рецепты, можно и с фотками для наглядности :

Начну первой ...

Предлагаю рецепт запекания баклажана, получается очень вкусно и быстро :

Что нам для этого надо :

1 баклажан
2 крупных помидора
1 луковица
1 долька чеснока
100 г. тёртого сыра
2-3 ст.л. оливкового масла
Соль по вкусу
базилик и свежая зелень по желанию.

Баклажан порезать на ломтики не толще 1 см.

Подготовить овощи:
Нарезать мелко лук, чеснок, помидоры дольками или кольцами по желанию, как кому нравится, сыр натереть на крупной терке. Сыр, выбирайте очень тщательно, от него многое зависит. Он должен быть с насыщенным вкусом. Конечно, лучше всего подходит - пармезан, но можно заменить на другой. Сыра добавляйте не очень много, хотя у каждого свой вкус : Мне кажется, что можно попробовать добавить и брынзу и по желанию томатный сок, вообщем как вы любите - экспериментируйте :

На дно мультиварки налить оливковое масло, на него положить порезанный лук - немного, так, чтобы дно было не усеянное, а с просветами. Потом укладываем слой баклажан посолить , сыр и помидоры посолить, поперчить по вкусу, посыпать порезанным базиликом. Затем слои надо повторить, начиная с лука. Таких слоев можно делать и 3 и 4 - зависит от объема мультиварки и вашего желания, только продуктов надо, конечно, взять больше. Из того состава, что я написала - получается 2 слоя.

Мультиварку включаем на "Выпечку" и ставим таймер на 40 минут.

Лучше кушать в охлажденном виде, но в теплом и горячем тоже вкусно.

Желаю приятного аппетита :
каминные канделябры Сllon.ru - подарки и сувениры. Широкий ассортимент, доступные цены. Возможна доставка по Москве и МО.
Lindadiom
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Рецепты в мультиварке

Сообщение Lindadiom »

Саш,я беру с сайта мультиварка.ру. За еще одну ссылку на рецепты спасибо,изучим и тот сайт.
Ответить