Общие вопросы по продукции

Есть вопрос - "но не из нашего района", возможно в сундучке завалялся ответ.

Модератор: Miss

vivi
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:11

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение vivi »

Как защитить кожу лица от солнца , если у меня жирная проблемная кожа, пробовала крем с морингой, знаю,, что там спф 3, но он мне подходит, кожа жирнится сильнее?
Аватара пользователя
Ilona
Консультант
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:51

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Ilona »

А какая защита от солнца Вам необходима? Если ежедневная в режиме рабочего дня, т.е. прибывания на солнце только утром - на работу, вечером с работы, то можно под основной крем использовать Солнцезащитный крем-гель SPF8, или вообще только его, не усложняя утренний уход за лицом. Этот совет актуален как правило в самый пик солнечной активности, опять все зависит от региона Вашего проживания и чувствительности к солнцу (фототип). Если Вам необходима защита когда Вы находитесь на пляже, то выбирайте из трех остальных солнцезащитных средств нашей Компании. Да и еще, в очень жаркую погоду, любое солнцезащитное средство будет казаться тяжелым и липким, т.к. в таких условиях при любом типе кожи активизируется выделительная функия организма, если говоря проще, мы начинаем интенсивно потеть и в смеси с нанесенным средством, кажется что кожа жирниться еще сильнее.
vivi
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:11

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение vivi »

Для моей кожи лица не подходит солнезащитные крема, идут только космецевтики для проблемной кожи.
Аватара пользователя
Ilona
Консультант
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:51

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Ilona »

У меня тоже жирная кожа,использовала и СПФ-8 и СПФ-30 нравится,кожа дышит,крем лёгкий,а кожа жирнится не от солнцезащитных кремов,просто она сама такая .... жирная,возможно минеральная пудра снизит эффект или ВВ-мусс,который ждём. А также хорош для лета гель тонизирующий с антиоксидантным комплексом, жирность кожи он регулирует. И вообще, компания что говорит? Х О Л Е С Т И Ч Е С К И Й подход!Крем всему голова...нет, всему голова Мирра -цинк, Миррадол, Мирра-диовит, Миррасил 1 . Миранда 4 . ит.д и т.п Нормализуйте работу кишечника и печени, приводите в порядок гормональный статус, восполняйте дефициты. И будет Вам счастье.! ))) Кожное сало по количеству и качеству прийдёт в норму, и высыпания пройдут и крем на лице будет комфортен.
vivi
Новые пользователи
Новые пользователи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:11

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение vivi »

я заметила, что когда днем стало использовать крем-гель защитный с морингой вместо геля с бактериофагами у меня полезли прыщи, поэтому отказалась от него, снова вернулась к своему с бактериофагами. И БАДы принимаю....
Аватара пользователя
Ilona
Консультант
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:51

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Ilona »

Ну тогда всё скоро будет ОК!! Терпение и труд...))) Будьте красивы!!!!
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Miss »

Вопрос в обратную связь. Недавно прочитала в интернете о том,что если пользоваться мылом,а потом начать пользоваться кремами как у МИРРы,может быть реакция кожи: высыпания, жжение, покраснение.К сожалению объяснения этому не нашла.Может Вы подскажите что-то по этому поводу.У меня у одного клиента как раз такая реакция пошла на гель после бритья,хотя аллергиком никогда не был. Никогда не было подобной реакции на гели после бритья. Бреется электробритвой.Умывается он мылом.

Отвечаю. Может его раздраженная кожа (она является таковой при любом виде бритья) отреагировала на эфирное масло лимона или натуральный ментол. Больше потенциальных раздражителей не вижу. Пусть попробует провести аллергопробу на локтевом сгибе, если в течение 24 часов будет какая-то реакция, то индивидуальная непереносимость имеет место быть. Перед пробой пусть локтевой сгиб помоет с мылом, получится достовернее, а вторую руку можно помазать без мытья мылом и сравнить результат. Если все будет чисто, то тогда, к сожалению не смогу объяснить причину неприятной реакции.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Miss »

Еще вопрос: здравствуйте! У меня вопрос по Вита фактору. Сначала я наносила его именно на места, где уже есть морщинки. Потом прочитала на официальном сайте, что нужно наносить на все лицо. Но в том и в другом случае, на моем лице остается что то наподобие крошек, такое ощущение, что крем творожится на лице. Так же реакция была на Скин-терапию. Скажите, пожалуйста, это не подходит крем? или я что то не правильно делаю? Наношу на чистую кожу.спасибо!

Ответ. А какая у Вас вода, может быть очень жесткая? Тогда некоторые компоненты крема в следствие ионно-обменных реакций с солями жесткости могут выпасть в осадок или сами соли жесткости образуют нерастворимые соли, что тоже может привести к образованию нерастворимых частиц. Больше ничего другого предположить не могу. Связать с физиологией конкретно Вашей кожи сложно, это ведь не аллергическая реакция, просто некоторые механические частицы после использования средства. Попробуйте воспользоваться любым лосьоном по типу кожи. Действие любого лосьона в-первую очередь как раз направлено на восстановление рН кожи и удаление солей жесткости с ее поверхности после умывания. Можно еще умываться кипяченной водой, но при кипячении как правило в осадок выпадают карбонаты, а сульфаты и хлориды остаются, так что может не помочь. Думаю стоит все-таки воспользоваться лосьоном.
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Miss »

Вопрос: Здравствуйте! Хочу поговорить о гиалуроновой кислоте. Она есть в Бальзаме с гиалуронкой и Сыворотке с икорным золем. Известно, что молекулы этой кислоты слишком крупные, чтобы проникать в кожу, зато они притягивают влагу, и действуют, как увлажняющий компресс на поверхности кожи. По этой причине поверх Бальзама с гиалуронкой нельзя наносить макияж, особенно пудру (это мы выяснили на форуме еще года два назад). По логике вещей, поверх сыворотки - тоже. Возникает вопрос : когда пользоваться этими двумя продуктами, если вечером такое интенсивное увлажнение спровоцирует отек, а утром мы все наносим макияж?

Ответ: Здравствуйте! Давайте поговорим о гиалуроновой кислоте. Все что вы говорите о действии гиалуронки абсолютно верно - молекула слишком большая, поэтому работает на коже по типу "влажного компресса". Теперь о том, что можно наносить поверх средств с гиалуроновой кислотой. Хотела почитать, что Вы выяснили на форуме...не нашла. Об использовании средств с гиалуроновой кислотой: думаю лучший вариант для ее использования вечер - не менее чем за два часа до сна, в принципе как для любого другого косметического средства. За два часа "компресс" подсохнет, отека не будет, зато останутся чувство комфорта и эффект лифтинга. Чтобы продлить эти приятные ощущения после средств с гиалуроновой кислотой необходимо воспользоваться питательным кремом с хорошим содержанием растительных масел, это позволит смягчить кожу и сохранить в ней влагу на более длительный срок. И все-таки мне не понятно, чем декоративная косметика провинилась перед гиалуронкой. Все что создает окклюзивный эффект на коже - тональная основа, ВВ крем будут только способствовать усилению эффекта от средств с данным полисахаридом!
Аватара пользователя
Miss
Главные модераторы
Главные модераторы
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:58
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по продукции

Сообщение Miss »

Вопрос: Подскажите можно ли заменить питательный крем на ангиобальзам? Как правильно применять ангиобальзам в летнее время, когда нужно использовать солнцезащитный крем? Посоветуйте что использовать от старения кожи( от мелких морщин), для возраста 30 лет, нужно что-то неочень интенсивное.

Ответ: при использовании бальзама Ангио защита необходима в любое время года: летом - средства с SPF, зимой - криопротектор. Защита от солнца зависит от климатической зоны и носит индивидуальный характер, но в среднем с марта по сентябрь. Когда солнце не столь активное можно С/з крем-гель SPF8, под Бальзам Ангио, потом средства с большем фактором поверх бальзама. Сам бальзам можно применять на все лицо 2 раза в день, утро - вечер. Или сочетать с Питательным кремом, утром - Ангио, вечером - Питательный. Защита от солнца с утра!
Для 30-ти с комплексом проблем, можно много что порекомендовать из наших средств, например: ферментативный пилинг, Крем-миорелаксант, маски и т.д. Все очень зависит от типа кожи, от сопутствующих проблем и т.д. Опять же БАД подключить. Надо побольше информации.


Вопрос: добрый вечер! НОРМАЛИЗУЮЩАЯ МАСКА - весьма ценное косметическое средство. Осталось лишь полностью понимать о её применении —-> 1) Есть ли смысл использовать маску 2-3 раза в неделю или нужно использовать ежедневно? Можно ли здесь решить в зависимости от состояние кожи лица (насколько необходим интенсивный уход)? 2) Можно ли после "впитывания" Нормализующей маски нанести крем? Это, конечно же, вопрос индивидуальный. Но в отличие от Крем-маски с пантенолом и камфорой, всё же хочется нанести крем. 3) Можно наносить и утром, и вечером? 4) была также информацию об антиоксиданте в составе маски —-> речь в вебинаре шла и об омоложении, но есть вопрос: зачем эта функция в Нормализующей маске, которой могут пользоваться люди и 14-ти лет? 5) как я понимаю, новая маска сочетает в себе роль Маски с серой и оксидом цинка + с пантенолом и камфорой —-> это для удобного решения проблем в одном средстве (чтобы не приходилось пользоваться несколькими)? Кстати, вебинар был изумительным! Информирование в виде диалога было интересным. Благодарю!Буду рада услышать Ваши рекомендации.

Ответ: добрый вечер! Спасибо за высокую оценку средства :)!
1)Думаю, что смысл есть использовать ежедневно в период обострения проблемы и некоторое время после, что бы предотвратить негативные последствия пост-акне. Появление высыпаний или резкое повышение салотечения, пост-акне - в зависимости от ситуации эти процессы могут длиться достаточно долго (2-6 месяцев), поэтому в программе по коррекции акне МАСКА идет вечером ежедневно.
2)Вы правы, этот вопрос индивидуальный, но если хочется, то можно воспользоваться любым питательным кремом для жирной кожи - многоцелевым или с целебными травами. С другой стороны коже нужно привыкнуть, поэтому попробуйте некоторое время обойтись без крема, возможно маски станет достаточно.
3) лучше вечером, для дня есть Крем-суфле матирующий. Опять же в летний период не забывайте про защиту от УФ-излучения. А омоложение - это приятный бонус для людей, у которых акне проявляется в возрасте значительно большем, чем переходной. Например АВЖ, т.н. "акне взрослых женщин" наблюдается у женщин после 25 лет. Серия Анти-акне тоже им показана. Для подростков наличие антиоксиданта в составе средства будет совсем не лишнем, учитывая в каких "загазованных" условиях мы живем, просто там они будут работать на устранение именно этого стресса для кожи. Маска Нормализующая новый взгляд на решение проблемы акне, она настолько многогранна и универсальна, что можно ее встроить практически в любой уход за проблемной, жирной, комбинированной кожей. Пользуйтесь на здоровье!

Вопрос: Здравствуйте!подскажите нормально ли для кремов расслаивание?заметила,например стоит он пару дней,открываешь и оттуда жидкости немного выливается..это значит что данный крем неправильно хранили или он просроченный (хотя даты в норме),либо же это нормально. И почему в ванне нельзя хранить?всегда все крема стоят в ванной и нормально не сталкивалась с таким.



Ответ: здравствуйте! Расслаивание эмульсии не допустимо в процессе хранения и применения средства. Каждая партия эмульсионного косметического средства проверяется на так называемую коллоидную стабильность. Коллоидная стабильность является обязательным требованием к качеству средства, и гарантирует не расслаивание продукта в течение срока годности. Теперь о правилах хранения косметических средств - они стандартизованы и их соблюдение гарантирует покупателю сохранение всех качеств продукта в момент покупки. Что происходит со средством после покупки зависит от покупателя, если соблюдаются условия хранения прописанные на упаковке, то со средством ничего произойти не может, в любом другом случае - гарантии сохранения стабильности средства нет. Хранение в ванной, под прямыми солнечными лучами и др. нарушения условий хранения, пусть даже временные, могут привести к необратимым последствиям в структуре эмульсии. Теперь разберемся с местом хранения. Ванная в квартире пожалуй самое влажное и теплое помещение из всех комнат, там прекрасно могут развиваться иные формы жизни :) грибки например! Я думаю у кого нет принудительной вентиляции в ванной с этим сталкивался. Кремы, крем-гели и прочие системы на эмульсионной основе являются прекрасной средой для размножения грибков и бактерий, кроме того сами натуральные компоненты очень чувствительны к перепадам влажности и температуры. Конечно, наши упаковки, максимально защищены от влияния факторов внешней среды, но конденсат на крышках ни кто не отменял, поэтому подобные средства лучше хранить в сухом прохладном месте. Средства для душа имеют иную основу, поэтому имеют право жить в ванной. Лосьон для тела тоже лучше хранить не в ванной, а приносить его туда только при использовании, а затем вытирать насухо и убирать.


Вопрос: Вопрос по новому средству Кальциевый гель.Кроме того что он служит базой и выравнивает ногтевую пластину,какие ухаживающие свойства он имеет? Укрепляет ли ногтевую пластину,способствует росту?Средство Железный ноготь те, кто успел попробовать очень хвалят, говорят оправдывает свое название, ногти растут хорошо,не ломаются.Но к сожалению его нет уже несколько недель на складе.Интересно,Кальциевый гель так же хорош?


Ответ:В состав Кальциевого геля входит пантотенат кальция (витамин В5) самая быстро усваиваемая форма главного минерального компонента ногтевой пластины – способствует быстрому и глубокому проникновению кальция в структуру ногтя, укрепляя его. По смыслу средство не менее эффективное, чем Железный ноготь. Сама я не пользовалась ни одним ни другим средством, поэтому от себя ничего сказать не могу. Зато могу сказать, что только недавно закончила курс Бальзама для ногтей и кутикулы - результаты просто отличные, была приятно удивлена появлению отличного маникюра на моих тонких и слабеньких от природы ногтях!

Вопрос: Моей знакомой поставили диагноз "розацеа". Какие наши средства можно посоветовать ей. "Ангио" ?

Ответ: Что касается "розацеа", вопрос конечно сложный, подобная проблема требует контроля со стороны врача-дерматолога, он назначает курс лечения, который может включать в себя и антибиотики, если розацеа сопровождается "розовыми угрями". Бальзам Ангио поможет когда на коже пациента уже есть участки со стойким расширением сосудов, т.е. когда уже наблюдается телеангиэктазия. Ангио прекрасно подходит для ухода за чувствительной кожей, что очень важно в случае "розацеа". Плюс, конечно же наши защитные средства: на лето - солнцезащитные средства, на зиму - крем-криопротектор. Если есть "розовые угри", то думаю подойдет серия Анти-акне. Все эти средства помогут снизить силу и количество приступов и убрать внешние проявления заболевания.
Ответить